Криминал | 13 Марта, 2019

На Николаевщине предприниматель незаконно торговал в школе

Свежие новости: На Николаевщине предприниматель незаконно торговал в школе

В Новопавловской средней общеобразовательной школе в Николаевской области местный предприниматель незаконно обустроил собственный магазин.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что предпринимателю в аренду была передана часть помещения школы.

Как стало известно, отделом образования Врадиевской райгосадминистрации был заключен с предпринимателем договор аренды части помещения для осуществления торговли продовольственными и непродовольственными товарами, а также предоставление образовательных услуг по трудовому обучению, сроком на 10 лет.

В прокуратуре сообщают, что при заключении такого договора сторонами не были соблюдены требования относительно формы договора аренды недвижимого имущества, подлежащего нотариальному удостоверению, а право пользования имуществом - государственной регистрации.

— При таких условиях договор аренды считается незаключенным, имущество за ним не может быть передано в пользование на условиях аренды, а потому должно быть возвращено государству, - сказано в сообщении.

В марте текущего года прокуратура подала иск в хозяйственный суд Николаевской области в интересах государства в лице Врадиевской районного совета к предпринимателю о возвращении имущества учебного заведения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты