Криминал | Николаев, 24 Октября, 2017

На Николаевщине полиция выследила 17-летнего вора, потому что тот порезал руки

Свежие новости: На Николаевщине полиция выследила 17-летнего вора, потому что тот порезал руки

В понедельник ночью, 23 октября, в селе Новомарьевка Братского района преступник ворвался в магазин-бар, повредив окно, и в поисках денег разбил витрины и повредил другое имущество.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области. 

Когда вор крушил имущество заведения, он случайно порезал себе руки. Это и помогло полицейским установить его личность и задержать по горячим следам.

«Сотрудникам следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия сразу же стало понятно, что вор серьезно травмировался, поэтому должен обратиться за помощью к врачам. Нетрезвый молодой человек действительно так и сделал. В медицинском учреждении он назвал свои данные, что значительно помогло оперативникам в раскрытии преступления», - говорится в сообщении.

Полицейские разыскали 17-летнего злоумышленника утром в соседнем селе. Парень находился на железнодорожной станции и как раз собирался бежать дальше. Полицейские задержали его и доставили в отдел. У злоумышленника правоохранители изъяли пять тысяч похищенных гривен. Где подросток дел еще семь тысяч, устанавливается.

Следователями по данному факту начато уголовное производство и проводится расследование. Вор задержан, сейчас ему грозит до шести лет заключения.

Источник:  news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости