Криминал | Николаев, 7 червня, 2017
На Николаевщине отменили оправдательный приговор убийце

Апелляционный суд Николаевской области отменил оправдательный приговор 54-летнему мужчине, который убил своего 44-летнего товарища.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
Преступление случилось в январе 2013 года в селе Новоюрьевка Николаевского района. Во время распития спиртного между обвиняемым и одним из гостей возник конфликт на бытовой почве. Злоумышленник ударил ножом в грудь своего односельчанина и тот умер от ранения. Убийца свою вину не признал, объясняя смерть товарища тем, что он «сам накололся на нож».
«Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, суд первой инстанции сделал выводы, которые не соответствовали фактическим обстоятельствам дела, в результате чего был вынесен необоснованный оправдательный приговор. Прокуратура обжаловала этот приговор в апелляционном порядке. Коллегия судей апелляционного суда Николаевской области согласилась с доводами государственного обвинителя, апелляционную жалобу удовлетворила и отменила приговор суда первой инстанции», - рассказали в прокуратуре.
В итоге обвиняемого приговорили к наказанию в виде 7 лет лишения свободы.
Читайте також
Застава 150 мільйонів: САП просить арешт для ексзаступниці керівника Офісу президента
Спеціалізована антикорупційна прокуратура просить Вищий антикорупційний суд взяти під варту Ірину Му ... Читати далі
Затримали колишніх поліцейських, які підкинули наркотики екскомбату "Магури"
Шахрайство з продажем генераторів: двом мешканцям Вознесенщини оголосили підозру
Поліція Миколаївщини повідомила про 96 епізодів шахрайства на понад 1,7 млн грн. Двоє підозрюваних і ... Читати далі


