Криминал | Николаев, 7 Июня, 2017

На Николаевщине отменили оправдательный приговор убийце

Свежие новости: На Николаевщине отменили оправдательный приговор убийце

Апелляционный суд Николаевской области отменил оправдательный приговор 54-летнему мужчине, который убил своего 44-летнего товарища.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Преступление случилось в январе 2013 года в селе Новоюрьевка Николаевского района. Во время распития спиртного между обвиняемым и одним из гостей возник конфликт на бытовой почве. Злоумышленник ударил ножом в грудь своего односельчанина и тот умер от ранения. Убийца свою вину не признал, объясняя смерть товарища тем, что он «сам накололся на нож».

«Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, суд первой инстанции сделал выводы, которые не соответствовали фактическим обстоятельствам дела, в результате чего был вынесен необоснованный оправдательный приговор. Прокуратура обжаловала этот приговор в апелляционном порядке. Коллегия судей апелляционного суда Николаевской области согласилась с доводами государственного обвинителя, апелляционную жалобу удовлетворила и отменила приговор суда первой инстанции», - рассказали в прокуратуре.

В итоге обвиняемого приговорили к наказанию в виде 7 лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты