Общество | Николаев, 25 Июля, 2021

На Николаевщине ожидают поставку 150 тысяч больничных листов

Свежие новости: На Николаевщине ожидают поставку 150 тысяч больничных листов

В ближайшее время в Николаевскую область поступит 150 тысяч бумажных больничных листов. 

Об этом сообщила начальница городского Управления здравоохранения Ирина Шамрай в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ. 

Ирина Шамрай напомнила, что на данный момент более 16 тысяч таких листов в Николаеве не оплачены, потому что их нет в наличии. 

— Согласно информационному письму Министерства здравоохранения в ближайшее время, буквально неделя-полторы, в область поступит 150 тысяч бумажных больничных листов. С выданной справкой — в свое медицинское учреждение и вам больничный лист будет обменян. Я прошу не создавать очереди, их поступит достаточное количество, — объяснила Ирина Шамрай

Она добавила, что на днях провели совещание, на котором присутствовали все руководители медучреждений города. 

— Мы четко понимаем дорожную карту, как мы должны это отработать, мы понимаем, что эти письма мы должны очень быстро поменять и в кратчайшие сроки. Уже идет формирование медицинских заключений в электронном виде, Фонд социального страхования может оплачивать выписанные электронные больничные листы, и по нашим учреждениям на вчерашнее утро 13 больничных листов в электронном виде уже выписаны, — добавила начальница Управления здравоохранения. 

По ее словам, Фонд социального страхования отслеживает эти письма и то, в какие организации они были выписаны, чтобы осуществить выплаты.  

— Я думаю, что мы до первого сентября все отработаем и спокойно перейдем на постоянную выписку электронных больничных писем, — заключила Ирина Шамрай

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты