Криминал | 17 Марта, 2019

На Николаевщине ограбили и разгромили квартиру руководителя штаба «Оппозиционная платформа – За жизнь»

Свежие новости: На Николаевщине ограбили и разгромили квартиру руководителя штаба «Оппозиционная платформа – За жизнь»

Во Врадиевском районе Николаевской области злоумышленники совершили нападение на квартиру руководителя штаба партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Марчука.

Об этом в эфире «112 Украина» сообщил сам Марчук.

Руководитель штаба отметил, что домой он приехал в субботу и сразу вызвал полицию.

— В ночь с пятницы на субботу (15-16 марта, - ПН) меня не было дома. Неизвестные залезли в окно, ограбили квартиру, но, мало того, сделали настоящий погром. Воры поломали мебель, порвали документы, фотографии из армии. Сумасшедший дом, короче говоря, - отметил Марчук.

По словам Марчука, правоохранительные органы отреагировали оперативно и опросили свидетелей. В настоящее время проходят следственно-оперативные действия по данному факту.

В частности, пострадавший связывает этом с тем, что он является руководителем штаба партии, однако кого-то конкретного он не подозревает.

Как известно, Юрий Марчук является племянником Евгения Марчука (экс-Премьер-Министр Украины). Он работал главой Врадиевской РГА с 2010 года. В феврале 2013 года Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности главы Врадиевской РГА Юрия Марчука. Последние годы он работал в управлении агропромышленного развития Врадиевской РГА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости