Криминал | Веселиново, 12 Июля, 2018

На Николаевщине неизвестные подожгли лесное урочище

Свежие новости: На Николаевщине неизвестные подожгли лесное урочище

В Веселиновском районе Николаевской области 10 июля произошел пожар в урочище «Лесное». По предварительным данным, его причиной стал поджог.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

В урочище загорелась хвойная подстилка на площади 3 тысячи кв.м, пожар ликвидировали работники лесного хозяйства и местное население.

Также существует проблема выжигания аграриями стерни на скошенных полях. За минувшие сутки на открытой территории села Бугское Вознесенского района в результате неосторожного обращения с огнем горела стерня на площади 4 гектара.

«Спасатели призывают жителей и гостей Николаевщины! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не выжигайте сухую растительность, как на открытых территориях, так и вблизи частных домовладений. Это вредит природе, неконтролируемое горение может привести к масштабному пожару и значительным материальным потерям», - сообщили в ГСЧС.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости