Криминал | Николаев, 1 Апреля, 2018

На Николаевщине наркоман из ревности жестоко избил и посадил на цепь свою жену

Свежие новости: На Николаевщине наркоман из ревности жестоко избил и посадил на цепь свою жену

Получив 29 марта сообщение о том, что селом ходит обнаженный мужчина с топором в руках, председатель села на Николаевщине обратился за помощью к полицейским. Правоохранители оперативно нашли человека и выяснили, что он находится в состоянии наркотического опьянения, а в течение ночи издевался над своей женой, за чем вынужденно наблюдала их семилетняя дочь.

Воспользовавшись моментом, женщина вместе с ребенком убежали. А мужчина, не осознавая своих действий, разделся, вооружился топором и пошел по селу на их поиски, но вовремя был задержан полицейскими, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Выяснилось, что гнев 41-летнего мужчины вызвали ревность: он заподозрил в измене жену, с которой имеет двух несовершеннолетних детей 7 и 17 лет. Однако, вероятно, эти мысли спровоцировало неизвестное наркотическое вещество, которое накануне принял мужчина.

Из показаний потерпевшей, вернувшись вечером домой, мужчина вел себя странно. Впоследствии он начал конфликтовать с ней, а позже сказал, что не доверяет ей и подозревает в неверности. После оскорбительных слов в ход пошли кулаки и все, что попадало в руки. Далее, чтобы наказать жену, муж решил посадить ее на цепь домашней собаки. Просто во дворе дома семейства ревнивец прицепил на шею женщине ремень и привязал ее рядом с хозяйственной постройкой. Но и такие меры мучитель считал не слишком жесткими, и поэтому пошел за проводами, которые планировал подключить к электросети, и таким образом продолжить пытки жены. К счастью, женщине удалось убежать, когда злоумышленник отвлекся на телефонный звонок. Забрав из дома семилетнюю дочь, она убежала к родственникам в соседнее село, где ее и обнаружили полицейские.

Безотлагательно потерпевшую доставили в больницу. Медики диагностировали у 45-летней женщины многочисленные побои всего тела и оказывают необходимую помощь.

Злоумышленника правоохранители задержали. После прохождения медицинского освидетельствования, специалисты пришли к выводу, что он находится в состоянии наркотического опьянения. От принятого неизвестного наркотического вещества задержанный долго не приходил в себя, поэтому объяснить причины поступка и подробности происшествия был не в состоянии.

По согласованию с прокуратурой следователями Березнеговатского отделения полиции ГУНП в Николаевской области мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Следствие продолжается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости