Криминал | Еланец, 13 Июня, 2018

На Николаевщине мужчина вырастил 330 кустов конопли «для лечения суставов»

Свежие новости: На Николаевщине мужчина вырастил 330 кустов конопли «для лечения суставов»

Оперативниками Еланецкого отделения Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области была получена информация о том, что житель одного из сел района на своем приусадебном участке выращивает запрещенное наркозелье.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе проверки информация подтвердилась, а получив разрешение суда на обыск, правоохранители отправились в домовладение злоумышленника.

Еланецкие полицейские провели санкционированный обыск территории домохозяйства 43-летнего местного жителя, и на приусадебном участке обнаружили и изъяли 330 растений конопли.

Владелец наркосодержащих растений уверял полицейских, выращивает наркорастения исключительно для собственного употребления, мол, таким образом облегчает боль в суставах.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.310 УК Украины, ведется расследование. Ожидаются результаты экспертизы, по заключению которой следователи смогут переквалифицировать указанный факт в ч.2 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты