Криминал | 12 Августа, 2018

На Николаевщине мужчина попросил не сажать в тюрьму жену, которая трижды ударила его ножом в спину

Свежие новости: На Николаевщине мужчина попросил не сажать в тюрьму жену, которая трижды ударила его ножом в спину

Женщина, которая нанесла три ножевых ранения в спину своему мужу, получила наказание в виде 150 часов общественных работ.

Содержащее такое наказание соглашение о примирении между подсудимой и потерпевшим утвердил Врадиевский суд.

Согласно размещенному в едином реестре судебных решений документу, преступление было совершено ночью, 13 июля, дома у подсудимой и потерпевшего. Вместе с друзьями они распивали спиртные напитки, вследствие чего находились в состоянии алкогольного опьянения.

Неожиданно между супругами возникла ссора, переросшая в драку. В ходе потасовки, мужчина начал избивать жену руками и ногами, потом приставил ей к горлу, а потом к щеке под глазом кухонный нож. Кроме того, супруг укусил свою благоверную за палец руки, что, по ее словам, окончательно убедило ее в наличии опасности со стороны мужа своей жизни и здоровью. Поэтому, как только женщина смогла освободиться, она схватила нож и трижды ударила в спину своего обидчика.

По мнению следствия, подсудимая превысила допустимые меры своей самообороны, так как потерпевший в результате ранения получил тяжкие телесные повреждения.

В результате потерпевший в суде заявил, что не имеет моральных и материальных претензий к своей жене, и попросил утвердить согласованное ранее со стороной обвинения соглашение о примирении, согласно которому для подсудимой предусмотрено наказание в виде 150 часов общественных работ.

В результате суд учел признание вины и искреннее раскаяние подсудимой, а также наличие двух несовершеннолетних детей и утвердил соглашение о примирении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости