Криминал | Новая Одесса, 26 Мая, 2020

На Николаевщине мужчина грабил магазины и привлекал к этому несовершеннолетних

Свежие новости: На Николаевщине мужчина грабил магазины и привлекал к этому несовершеннолетних На Николаевщине мужчина грабил магазины и привлекал к этому несовершеннолетних

Прокурорами Новоодесского отдела Вознесенской местной прокуратуры Николаевской области поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении местного жителя, который в августе 2018 устроил несколько краж на территории Новоодесского района, втянув в преступную деятельность трех подростков 16 ти 17 лет.

По данным следствия, злоумышленник, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, проник в помещение магазина и продуктового ларька, похитил продукты питания и денежные средства, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму свыше 20000 грн.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст.185 УК Украины — тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в иное помещение, совершенное по предварительному сговору группой лиц и ч.1 ст.304 УК Украины — вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

20 мая 2020 Центральным районным судом г. Николаева вынесен обвинительный приговор, согласно которому лицо признано виновным и приговорено к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

По информации Вознесенской местной прокуратуры 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты