Политика | 11 Октября, 2018

На Николаевщине двух депутатам райсовета оштрафовали за нарушения при подаче деклараций

Свежие новости: На Николаевщине двух депутатам райсовета оштрафовали за нарушения при подаче деклараций

Двух депутатов Березнеговатского районного совета оштрафовали за нарушения при подаче деклараций.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сообщается, что один из депутатов райсовета не в срок подал ежегодную электронную декларацию за 2017, а другой - несвоевременно сообщил о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Поддержав позицию прокуратуры, постановлениями Березнеговатского районного суда депутатов признали виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 172-6 и частью 2 статьи 172-6 КУоАП, - сказано в сообщении.

Также сообщается, что на депутатов были наложены административные взыскания в виде штрафа в сумме 850 гривен и 2 тысяч 550 гривен соответственно.

— Напоминаем, что в соответствии с требованиями ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» о существенных изменениях в имущественном состоянии субъект декларирования обязан сообщить Национальное агентство по предупреждению коррупции путем уведомления в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления в срок с момента получения дохода или приобретение имущества, - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости