Политика | 5 Сентября, 2018

На Николаевщине депутат облсовета и фермер спорят из-за гороха

Свежие новости: На Николаевщине депутат облсовета и фермер спорят из-за гороха

В селе Ивановка Николаевского района Николаевщины 4 сентября возник конфликт между представителями фермера Евгения Гаршина и депутата Николаевского областного совета от «Батьківщини» Игоря Ивануны.

Как сообщает на своей странице в Facebook Ольга Назарова, фирма супруги Ивануны хотела вывезти горох, который принадлежит Гаршину.

«Вечером в селе Ивановка разгорелся конфликт между фермером Евгением Гаршиным и депутатом областного совета Игорем Ивануной. К складу, которым пользуется Гаршин, подъехала машина фирмы «Николь Агро» и начала грузить горох, принадлежащий Евгению Гаршину. Предприятие «Николь Агро» зарегистрировано на супругу Ивануны. Склад же принадлежит помощнице областного депутата Наталье Тернавской».

«Три года назад Евгений Гаршин решил приобрести у Тернавской склад и даже внес залог. Однако на тот момент строение было в процессе оформления, который недавно закончился. Теперь же, вероятно после того, как Ивануна подался в агробизнес, Тернавская передумала продавать склад. Но вместо того, чтобы урегулировать с Гаршиным вопрос и попросить освободить хранилище, они с Ивануной решили просто украсть горох, выращенный фермером. Гаршин вызвал полицию. Правоохранители не разрешали машине «Николь Агро» покинуть место происшествия. На место также прибыл сельский голова Нечаянного Николай Вивчар», - сообщила Назарова.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что по факту случившегося начато уголовное производство по статье 356 Уголовного кодекса Украины («Самоуправство»). По данным полиции, сестра одного из участников конфликта посчитала, что если склад принадлежит этому участнику конфликта, то и горох внутри этого склада тоже его, а потому попыталась его вывезти. Полиция подала ходатайство в суд, чтобы на партию гороха наложили арест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости