Криминал | Березанка, 22 Мая, 2019

На Николаевщине браконьеры выловили рыбы и креветки более чем 64 000 гривен

Свежие новости: На Николаевщине браконьеры выловили рыбы и креветки более чем 64 000 гривен

Полицейскими Березанского отделение полиции Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками Николаевского рыбоохранного патруля в период нерестового запрета были проведены отработки Березанского лимана.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Так во время отработки в контролируемом пограничном районе лимана было обнаружено браконьеров, которые с помощью запрещенных орудий осуществляли незаконный вылов водных ресурсов. Правоохранители изъяли рыбу и креветки и сдали в специализированный рыбоприемных пункта на хранение. Сумма нанесенного ущерба составляет более 64000 гривен. 

Сейчас решается вопрос о привлечении лиц, осуществлявших незаконный вылов водных ресурсов к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом», что наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

Правоохранители напоминают, что с 1 апреля по 10 июня на территории государства проводятся мероприятия, направленные на предотвращение совершения правонарушений на водных объектах в период нерестового запрета.

Сотрудники рыбоохраны и полиции и в дальнейшем продолжать совместную работу по выявлению и пресечению случаев браконьерства на водоемах Николаевской области.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты