Криминал | Николаев, 6 Апреля, 2019
На Николаевщине более 20 задержанных нелегалов оказались ворами

За период отработки николаевские полицейские обнаружили 113 иностранцев-нелегалов, составили 40 протоколов за нарушение миграционного законодательства, зарегистрировали 26 уголовных производств, 36 представлений направлены в Государственную миграционную службу.
Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Николаевской области
С целью надлежащей организации превентивной и профилактической деятельности, направленной на предотвращение совершения правонарушений, в том числе иностранцами и лицами без гражданства, с 1 марта по 31 мая 2019 на территории Николаевской области проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Мигрант». В ходе отработки на территории области полицейские обнаружили 113 человек, которые нарушили миграционное законодательство, в их отношении были составлены 40 протоколов об административных правонарушениях. Всего были выписаны штрафы на общую сумму 169 тысяч 798 гривен, из них взыскали 53 тыс 53 грн.
С 113 выявленных лиц 41 человек - это иностранцы-нелегалы. В отношении 36 нелегальных мигрантов в государственную миграционную службу направлены представления об отмене видов на постоянное место жительства в Украине, четверым — об отмене разрешения на иммиграцию, 20 представлений о принудительном возвращении в страну, гражданином которой является лицо, 13 из них были удовлетворены, а также направлены восемь представлений о запрете въезда.
Также за период отработки зарегистрировано 26 уголовных производств в отношении иностранцев, из которых: 24 - по ч. 1 и 2 ст. 185 УК Украины «Кража», один - по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», а также одно - по ч. 1 ст. 361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».
Также 26 иностранцам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений и два производства направлены в суд.
Читайте также
П'ятдесят три дитини з Донеччини вивезли до Росії: підозру оголосили чотирьом посадовцям окупаційної адміністрації
Офіс генпрокурора заочно повідомив про підозру чотирьом посадовцям окупаційної адміністрації за неза ... Читать дальше
Зерно в обмін на "Шахеди": слідчі вийшли на ТОВ "Ледесма Агро" і структури ТАС
За $8,5 тисячі обіцяли повернути військових на службу: на Одещині викрили корупційну схему
Из архива рубрики
- Ударив знайомого ножем у живіт: на Миколаївщині затримали нападника 31 Декабря, 2025
- Браковані міни для ЗСУ: ДБР викрило масштабну аферу майже на 3 млрд гривень, серед підозрюваних — військові 9 Января, 2026
- У Миколаєві поліцейські затримали чоловіка за підозрою у незаконному збуті озброєння 12 Января, 2026



