Общество | Николаев, 18 вересня, 2021
На Николаевщине без ведома жителей разрешили предпринимателям исследовать недры

Депутаты Ольшанской территориальной громады Николаевской области и поселковый голова села Трихаты дали разрешение компании «Никземресурс-песок» исследовать недры песка.
В письме на редакционную почту жители села заявили, что не были осведомлены об этом решении.
Отмечается, что проведением геологических исследований в Трихатах займется ООО «Никземресурс-песок». Группа активистов села заявляет, что по этому поводу не было никаких общественных слушаний.
Компания планирует вырыть на территории населенного пункта карьер в 50 метрах от жилых домов. На данный момент активисты села обращаются в разные инстанции, чтобы остановить этот процесс.
— На фото видно, что вблизи река, жилые дома и линия электропередач. В50 метрахот запланированного карьера находится газовый распределительный узел, — указано в письме.
Читайте також
35 років Незалежності України: у Вознесенську відзначили державне свято
Водоканал і лікарня в Миколаєві: мер обговорив модернізацію з іспанською COBRA
Олександр Сєнкевич зустрівся з директором іспанської інжинірингової компанії COBRA. Говорили про вод ... Читати далі
Корецький доручив громадам перевірити резервне живлення після удару по енергетиці
Прем'єр-міністр назвав нічну атаку 30 вересня наймасованішою по енергетиці з кінця минулого опалювал ... Читати далі
З архіву рубрики
- Украина на выходных будет одной из самых теплых стран Европы 9 листопада, 2019
- Жінкам в Україні важче знайти роботу, ніж чоловікам 9 листопада, 2019
- В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы 9 листопада, 2019


