Происшествия | Николаев, 9 Июня, 2020

На Николаевщине бастуют жители - требуют справедливого распаевания земель

Свежие новости: На Николаевщине бастуют жители - требуют справедливого распаевания земель

Во вторник, 9 июня, в с. Степовое на Николаевщине, у входа в здание ГП «Племрепродуктор «Степовое» собралось около двухсот местных жителей, требующих приватизации земли.

Как рассказал один из участников акции протеста, причиной недовольства стало то обстоятельство, что директор предприятия Владимир Теник не хочет изготавливать документацию на раздел земельных наделов.

– Нас 90 человек, с утра было около 200. Бастуем из-за того, что директор предприятия Владимир Теник не выходит с нами на связь, не хочет давать добро на изготовление документации на раздел земельных наделов, – отметил он.

Как подчеркнул мужчина, проблема заключается в том, что когда делали аэрофотосъемку, земли ГП «Племрепродуктор «Степовое» «наложились» на земли сельского совета.

– Как нам говорят, будет приватизация и распаевка земель. Мы хотим, чтобы у нас не было проблем в дальнейшем, когда начнется приватизация и получения людьми паев. Чтобы у нас не было задержек в изготовлении этой документации, – добавил он.

Кроме того, у собравшихся есть претензии и по выплате  заработной платы, которую задерживают уже два месяца.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты