Криминал | Николаев, 27 Января, 2021

На момент захвата Нефтебазы в Николаеве там хранилось около 50 тысяч тонн топлива

Свежие новости: На момент захвата Нефтебазы в Николаеве там хранилось около 50 тысяч тонн топлива

В Николаеве директор Нефтебазы Виталий Сенько рассказал, что в момент захвата предприятия там хранилось около 50 тысяч тонн дизельного и авиационного топлива. 

Напомним, 25 декабря, на территорию Нефтебазы была вызвана полиция по сообщению о незаконном проникновении на территорию и захвате предприятия. 

Сенько рассказал, что Нефтебаза  работает с 2006 года и имеет стратегическое значение, поскольку находится в таможенной зоне и на момент захвата предприятия там хранилось около 50 000 тонн дизельного и авиационного топлива. 

Также по словам директора предприятия, у Нефтебазы есть договора на поставку топлива для Министерства обороны и госпредприятия “Укрзалізниця”.

 

Виталий Сенько  рассказал, что в день захвата, администрация предприятия неоднократно просила полицию дать возможность зайти на свои рабочие места, чтобы обеспечить безопасность на объекте.

- Полдня мы убеждали неустановленных лиц. Они нам никаких документов не предъявляли. Общались напрямую с полицией. До обеда мы пытались убедить пустить работников, поскольку предприятие повышенной опасности и все может на этой территории, а кто будет нести ответственность. Снова же пожали плечами: “Этот вопрос не к нам, будем разбираться,- отметил Сенько.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости