Криминал | 21 Февраля, 2021

На Львовщине мужчина подорвал гранату, убив себя и знакомого

Свежие новости: На Львовщине мужчина подорвал гранату, убив себя и знакомого

В Дрогобыче Львовской области 20 февраля из-за взрыва гранаты погибли два человека, еще один пострадал.

Как сообщается на странице Нацполиции Львовщины в Facebook, нцидент произошел в 19:05 у подъезда одного из домов на улице Стрыйской.

По данным правоохранителей, от взрыва погибли двое местных жителей 37 и 40 лет. Также ранения получила женщина, она госпитализирована.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко уточнил, что мужчина с женщиной пришли на встречу к своим знакомым. Во время общения мужчина достал гранату, которая взорвалась у него в руках.

"Оба мужчины погибли на месте. Женщина в крайне тяжелом состоянии с множественными осколочными ранениями госпитализирована в больницу", – отметил он.

Также Геращенко призвал командиров, офицеров и генералов Вооруженных сил Украины навести порядок в своих воинских частях, поскольку в них сейчас происходит бардак с оборотом и хранением оружия: "Потому что ужасная гибель двух мужчин в Дрогобыче – это результат бардака в ваших частях, из которых, скорее всего, и была украдена эта граната".

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) УК.

Полиция открыла производство по статье "Умышленное убийство".

Facebook Нацполиции Львовской области.
Facebook Антона Геращенко.
Facebook Антона Геращенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты