Происшествия | 12 Января, 2020

На Киевщине мать оставила больных детей без еды в неотапливаемом доме – их забрала полиция

Свежие новости: На Киевщине мать оставила больных детей без еды в неотапливаемом доме – их забрала полиция

В Белоцерковском районе мать оставила в ненадлежащих условиях своих детей и исчезла.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Киевской области.

В полицию поступило сообщение от главы поселка Чуприна, который сообщил, что в одном из помещений села находятся дети без присмотра родителей в возрасте 5 и 9 лет и 11-месячный малыш.

По указанному адресу полицейские действительно обнаружили трех детей, которые не смогли объяснить, где находятся их родители.

Дом, в котором находились дети, был без отопления, в комнатах антисанитарные условия, отсутствуют продукты питания, дети были больны и нуждались в медицинской помощи.

Полицейские вызвали на место происшествия скорую медицинскую помощь и сообщили местную службу по делам детей. Поскольку жизни и здоровью детей грозила опасность, было принято решение об изъятии детей.

По приезду скорой медицинской помощи детей было осмотрено и доставлено в местную районную больницу, где они сейчас и находятся под наблюдением врачей. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Работниками ювенальной превенции было установлено местонахождение 34-летней матери детей, в которой было взято письменное объяснение и составлен протокол по части 1 статьи 184 («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») КУоАП.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости