Происшествия | 11 Сентября, 2018

На Херсонщине мужчина умер от ботулизма

Свежие новости: На Херсонщине мужчина умер от ботулизма

В Украине зафиксирован еще один летальный случай от ботулизма. На Херсонщине не удалось спасти мужчину, который заболел ботулизмом, поскольку он поздно обратился за медицинской помощью. Его жена находится в реанимации.

Об этом сообщил Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины в Facebook.

— 11 сентября зафиксировано 8-й с начала года летальный случай от ботулизма - в Херсоне умер мужчина. Предполагаемая причина ботулизма - копченая рыба домашнего приготовления, которую он вместе с женой ел накануне. В Херсонскую областную клиническую больницу супругов доставили вечером 10 сентября. Мужчина находился в крайне тяжелом состоянии, он умер в течение часа после госпитализации. Женщина сейчас находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, - сказано в сообщении.

Министерство здравоохранения еще раз подчеркивает, что при малейшем подозрении на ботулизм необходимо немедленно обратиться к врачу. Успех лечения зависит от ранней диагностики и правильного лечения в большинстве случаев сопровождается введением ботулинического антитоксина.

— В Украине есть высококачественные антитоксины, необходимые для немедленного лечения ботулизма. Получить сыворотку можно в любое время (даже выходные или нерабочие часы). Ее срочно доставляют с ГП Укрвакцина МЗ Украины в место зафиксированного случая ботулизма, - сообщают в ведомстве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости