Криминал | 17 Ноября, 2020

На Харьковщине СБУ уличила топ-чиновника ГФС в систематическом получении взяток

Свежие новости: На Харьковщине СБУ уличила топ-чиновника ГФС в систематическом получении взяток

Служба безопасности Украины разоблачила на систематическом получении неправомерной выгоды начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ установили, что чиновник требовал от местного предпринимателя 100 тысяч гривен ежемесячно за не реагирование на сделки с подакцизной продукцией и не привлечение его к уголовной ответственности. К противоправной деятельности налоговик привлек своего знакомого в качестве посредника.

«В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали два эпизода получения должностным лицом неправомерной выгоды только с одного предпринимателя на общую сумму 170 тысяч гривен. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Продолжаются обыски по местам работы и проживания чиновника и посредника. Операция по разоблачению взяточника происходила совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры.

Согласно сообщениям телеграм-каналов, обыски также проводятся в кабинете главы управления ГФС в Харьковской области Николая Костенко, который является руководителем подозреваемого.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости