Общество | 6 Октября, 2018

На Донбассе получили ранения двое военных

Свежие новости: На Донбассе получили ранения двое военных

В районе проведения операции Объединенных сил в субботу, 6 октября, получили ранения двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил. 

Отмечается, что в течение суток, с 7:00 до 18:00, сепаратисты 9 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе трижды из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское, Шумы, Невельское, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Опорные пункты украинских войск вблизи Шумов, Гнутово и Лебединского были обстреляны из минометов 82-го калибра. Кроме этого, по позициям Объединенных сил у Лебединского враг вел огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты