Спорт | Вознесенск, 28 Мая, 2017

Свежие новости: На День города вознесенская команда обыграла Чемпиона Украины по мотоболу со счетом 2:1

В рамках трехдневного празднования Дня города Вознесенска, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко посетил районный центр и принял участие в программе мероприятий. С губернатором на праздник приехали его заместители Виталий Киндратив и Валентин Гайдаржи.

Первым объектом, куда пожаловал глава администрации стал мототрек, на котором как раз проходили матч по мотоболу Восход (Вознесенск) — Нива (Полтава).

Мотобол для Вознесенска стал одной из альтернатив для времяпровождения в выходные дни, а сам мототрек — культовым местом для многих горожан. Но когда вознесенская команда встречается лицом к лицу Чемпионом Украины последних двух лет, да еще и выигрывает у них со счетом 2:1 — это событие становится праздником для всех без исключения.

В перерыве между таймами, Вознесенский городской голова Виталий Луков и глава администрации Алексей Савченко поприветствовали горожан.

«Община города Вознесенска за последние года — сложные года — помогала нашим солдатам возобновлять армию, остановить агрессора, сейчас мы внедряем много социальных программ. Я благодарю вас, вознесенцы за то, что вы такие есть. С Днем рождения!» - поздравил присутствующих Луков.

«Двести двадцать вторая годовщина — серьезная дата. Пусть это будет только началом. Город, который получил название в честь Вознесения Христово, будет процветать, вдохновлять и возобновлять традиции», - сказал губернатор.

Гости мероприятия живо обсуждали происходящее на поле, буквально взрывались от оваций, когда вознесенцы два раза подряд загнали мяч в ворота соперника и с торжеством покидали мототрек после окончания матча.