Политика | 16 Октября, 2020

«Мы возвращаем землю людям», - Президент Зеленский подписал указ о передаче сельхозземель в собственность ОТГ

Свежие новости: «Мы возвращаем землю людям», - Президент Зеленский подписал указ о передаче сельхозземель в собственность ОТГ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который предусматриваетпередачу сельскохозяйственных земель в коммунальную собственность.

Об этом сообщается на сайте Президента Украины.

Указ № 449/2020 «О некоторых мерах по ускорению реформ в сфере земельных отношений», предусматривает передачу земель сельскохозяйственного назначения из государственной в коммунальную собственность.

Как отметил Президент, этот шаг завершит реформу по децентрализации.

«Ключевой момент, без которого децентрализация не может быть в Украине завершена. Это передача земель непосредственно общинам. Сегодня этот важный шаг будет сделан. Сегодня я подписываю указ о мерах по передаче земель сельскохозяйственного назначения из государственной в коммунальную собственность », - сказал он.

Так, 26 октября все вновь общины получат земли в коммунальную собственность и смогут использовать средства от землепользования для своего развития.

По словам Главы государства, в целом местное самоуправление получит в собственность более 2 млн га земли.

«Мы возвращаем земли людям. Из центра - на места. Это логично и справедливо. Важно, что закон запрещает продажу земель коммунальной собственности. И это - гарантия, что следующие поколения украинский оставаться хозяевами своей земли », - рассказал Владимир Зеленский.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости