Политика | Николаев, 12 Декабря, 2018

«Мы не гонимся за громкими заголовками», – в Николаеве дали старт работы Госбюро расследований

Свежие новости: «Мы не гонимся за громкими заголовками», – в Николаеве дали старт работы Госбюро расследований

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба провел в Николаеве рабочее совещание посвященное началу работы территориального управления ГБР, которое будет распространять свою деятельность на Николаевскую, Одесскую и Кировоградскую области.

Об этом стало известно сегодня, 12 декабря, – передает корреспондент НикВести.

По словам главы ГБР Романа Трубы, основной задачей сотрудников Государственного бюро будет борьба с коррупцией, преступлениями государственных служащих, военными преступлениями, нарушениями прав человека.

— Миссия Государственного бюро расследований – привлечение к ответственности виновных, независимо от их статуса, связей и ресурсов. В Николаевском территориальном управлении будет создано три подразделения: первое будет рассматривать преступления, которые были совершены чиновниками и преступления в сфере коррупции, второе будет заниматься преступлениями совершенными сотрудниками правоохранительных органов, а также в сфере правосудия, а третий будет заниматься военным преступлениям. Мы будет уделять внимание преступлениям, которые совершили высокопоставленные чиновники, преступлениям в сфере прав человека, работе правоохранительных органов, коррупционные преступления и военные, – заявил Роман Труба.

Он также отметил, что для сотрудников ГБР будут важны все дела, независимо от степени сложности и резонанса дела.

— Я хотел бы подчеркнуть, что мы работаем не для хороших заголовков в СМИ, у нас не будет громких, или негромких дел, у нас не будет резонансных дел, или наоборот, для нас все преступления будут важными. Мы будем работать на восстановление справедливости в обществе, – сказал он.

По предварительным планам руководства в течении ближайших 3-4 лет ГБР наладит работу и покажет результат.

— Преступники имеют фамилии, и они должны прозвучать в судах. Результатом работы ГБР должны стать приговоры в суде, которые будут давать ответ на вопрос: качественно ли нами было проведена работа? На протяжении следующего года мы направим первые криминальные производства. В течении 3-4 лет мы увидим стабильную работу. Мы должны получить доверие общества к правоохранительной системе, возобновить ее и получить статус органа, который возобновляет это доверие, – заявил Роман Труба.

В свою очередь глава прокуратуры Николаевской области Тарас Дунас пообещал, что его подчиненные будут всячески оказывать поддержку и содействовать в расследовании уголовных производств.

Также свои поздравления и слова поддержки высказал глава Службы безопасности Украины в Николаевской области Юрий Пасик, глава Апелляционного суда Николаевской области Николай Меняйло, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко и другие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты