Общество | Николаев, 23 Января, 2022

"Мы готовы к новой волне COVID-19", - новый руководитель николаевской инфекционки

Свежие новости:

Руководитель КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Ярослава Студзинская заявила, что «больше ни одна карета скорой медпомощи с пациентом, больным COVID-19, не будет отправлена восвояси, потому что так кому-то захотелось».

Об этом исполняющая обязанности директора медучреждения Ярослава Студзинская сообщила в Facebook.

«Я благодарна директору КНП «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Андрею Самойлову за продуктивный разговор. Сегодня мы с ним обсудили сотрудничество наших медучреждений. Как вы знаете, еще до недавнего времени только 10% пациентов «инфекционки» поступали со «скорыми». И Андрей Леонидович, и я сошлись во мнении, что так не может быть априори. И мы не допустим, чтобы это повторилось.

Если Центр медицины катастроф направляет к нам «скорую», для нее ворота всегда будут открыты. Уже дала соответствующие поручения ответственным лицам. Охранников предупредили, дежурных врачей также», – заявила Студзинская.

В Николаевской области, как и во всей Украине ежедневно растет количество заболевших коронавирусной болезнью COVID-19.

«Вирус не спрашивает, готовы мы или нет. И уже сегодня к нам начинает поступать все больше больных. К счастью, с медицинской точки зрения коллектив «инфекционки» готов к новой волне COVID-19. А с бумагами мы разберемся», – подытожила Студзинская

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости