Политика | Николаев, 2 Апреля, 2018

«Мы должны активизироваться в перераспределении бюджетных средств», - Сенкевич о ближайших планах

Свежие новости: «Мы должны активизироваться в перераспределении бюджетных средств», - Сенкевич о ближайших планах

Главной задачей для Александра Сенкевича является «возобновление жизнедеятельности города» и активизация «в перераспределении бюджетных средств».

С таким заявлением восстановленный городской голова выступил сразу после завершения заседания в Центральном районном суде Николаева.

У меня нет задачи забежать в кабинет. Сегодня буду заниматься вопросами восстановления себя на должности головы. А дальше — работать над возобновлением жизнедеятельности города. Сразу же. С этого самого места, - рассказал Сенкевич, отметив, что все действия будут по закону, с соблюдением всех процедур.

По словам городского головы, его поездка по городу накануне заседания показала, в насколько плохом состоянии находится Николаев. Причину такого «запущенного» вида мэр видит в безответственности депутатского корпуса, «взвалившего» все проблемы на плечи секретаря городского совета.

Сегодня мы должны активизироваться в принятии решений, в том числе и перераспределении бюджетных средств, которые у нас остались нераспределенными в прошлом году, и которые сегодня нужно распределить по закону. Мы очень много потеряли времени. Если вы представляете себе, за эти 3-4 месяца этого года мы реально зашли в такое крутое пике, которое по освоению средств в конце этого года уже будет сумасшедшим. Если сегодня исполнение бюджета по главным распорядителям, таким как управление капитального строительства, менее 10%, то можно себе представить, что будет в конце года, - поделился наблюдениями Сенкевич.

При этом менять секретаря мэр считает решением нерациональным и надеется на продолжение сотрудничества с Татьяной Казаковой, которая, по словам Сенкевича, в качестве секретаря городского совета очень качественно выполняла свою работу.

У нас времени нет на политические дрязги. Последние исследования показали, что николаевцы просто несчастливы в нашем городе. Люди просто не верят в хорошие изменения. Многие люди, которые уволились, не работают — не хотят возвращаться, начиная от секретаря городского головы и заканчивая заместителями, не хотят работать в таких условиях, не верят, что что-то изменится в отношении депутатского корпуса к исполнительной власти. Но сейчас мало кто верил в то, что произошло сегодня, я надеюсь, что это поменяет немного диспозицию в их головах, и мы сегодня проделаем работу, чтобы завтра я уже мог работать как городской голова, собрать аппаратное совещание и думать о том, как исправлять ситуацию, - подытожил мэр.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости