Политика | 15 Сентября, 2017

Мураев угрожает Порошенко импичментом

Свежие новости: Мураев угрожает Порошенко импичментом

Партия "За життя" намерена инициировать написание нового закона об импичменте президента. Об этом заявил народный депутат Евгений Мураев в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Мы будем инициировать написание нового закона об импичменте президента", - заявил нардеп. 

По его словам, власть не намерена расследовать дела Гонтаревой и Рожковой, потому что они покрывают друг друга.

"Нам важно, чтобы расследовались преступления и чтоб деньги вернулись назад в страну. Нам важно, чтобы Нацбанк стал тем регулятором, который дает импульс экономике, который развивает банковскую систему, который позволяет надежно хранить сбережения и дает деньги бизнесу. Нам нужно справедливое расследования дела Гонтаревой и Рожковой. Никто из представителей власти и НБУ к нам не вышел, потому что они покрывают друг друга", - отметил Мураев.

Кроме того, он сообщил, что уже идет сбор подписей среди народных депутатов для проведения перевыборов.

"У нас есть два варианта пойти на перевыборы и изменить это правительство. Первый вариант заключается в том, что Порошенко распустит парламент  ввиду отсутствия правящего большинства, то есть коалиции. Мы знаем, что в ней нет 226 депутатов. И второй вариант: если в парламенте не будет 300 депутатов. Если 123 человек сложат свои мандаты. Мы начали собирать подписи", - подчеркнул нардеп.

Также, Мураев не доволен тем, что так называемая оппозиция не проявляет себя, а соответственно является "мнимой".

 

Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты