Политика | Николаев, 3 Декабря, 2019

Москаленко предложила переговоры с «группой Стадника»: по 5 депутатов от каждой стороны

Свежие новости: Москаленко предложила переговоры с «группой Стадника»: по 5 депутатов от каждой стороны

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко предложила решить кризис в Николаевском областном совете устроив переговоры с так называемой группой губернатора Александра Стадника.

Об этом она заявила сегодня, 3 декабря, в ходе совещания с депутатами областного совета, после несостоявшегося заседания сессии Николаевского областного совета, – сообщает корреспондент НикВести.

В ходе совещания глава областного совета обратилась к депутатам с предложением прекратить вражду и противостояние между двумя группами депутатов устроив переговоры, в которых будут принимать участие по 5 человек от каждой из сторон. По задумке Виктории Москаленко депутаты должны будут разблокировать работу облсовета и создать условия для проведения сессий 

— Сегодня областной совет фактически разделен на две половины. Я предлагаю, чтобы каждая группа определилась с переговорщиками по пять человек, которые будут уполномочены подписями 30 депутатов, как с одной, так и с другой стороны, вести переговоры. После этого собраться и решить, какие кадровые вопросы и та и другая группа депутатов хочет внести и только после того, как мы достигнем консенсуса, мы внесем эти вопросы в еще одну повестку дня. Давайте определимся, – предложила Виктория Москаленко. 

Виктория Москаленко также отметила, что обе переговорные группы должны будут определить ряд хозяйственных и кадровых вопросов, которые впоследствии будут вынесены на две разные сессии.  

— Я предлагаю разделить вопросы кадровые и вопросы бюджетные. То есть, я предлагаю разделить сессии. Все рабочие вопросы, которые сегодня были в повестке дня перенести, определиться с датой и провести сессию, – добавила Виктория Москаленко.  

Стоит отметить, что сегодня, 3 декабря, депутаты Николаевского областного совета не смогли открыть заседание сессии из-за отсутствия кворума - на заседание не приехали депутаты из так называемой группы губернатора Александра Стадника, которые добиваются отставки Виктории Москаленко с должности главы облсовета. 

Во время обсуждения ситуации, глава областного совета Виктория Москаленко заявила, что председатель Николаевской ОГА «не пустил своих депутатов на сессию, и сам не пришел».  Отметим, что на сессии присутствовали несколько депутатов из так называемой «группы губернатора Стадника», выступающие за отставку Виктории Москаленко - Максим Невенчанный и Светлана Гладун. Также в зале находился заместитель главы облсовета Андрей Кротов, однако он не регистрировался.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости