Происшествия | 26 вересня, 2016
Мосийчука пытались похитить в Тбилиси, затем вывезти в Чечню

Как отмечается, похищение планировали силовики Крыма, а также грузинские "воры в законе". Он подчеркнул, что после похищения планировался вывоз на территорию Чечни.
Народный депутат Игорь Мосийчук заявил о предотвращении попытки похищения его и своего коллеги Андрея Лозового в столице Грузии.
По данным нардепа, похищение планировали "крымские силовики, а также грузинские "воры в законе". Он подчеркнул, что после похищения планировался их вывоз на территорию Чечни.
Напомним, Игорь Мосийчук был задержан в здании Верховной Рады 17 сентября минувшего года, когда Виктор Шокин, занимавший на тот момент пост генпрокурора, продемонстрировал депутатам оперативное видео, на котором нардеп рассказывает о "ценах" на депутатские запросы. Позднее Генпрокуратура обнародовала видео, на котором Мосийчук признает свою вину в получении взяток. Сам нардеп заявил, что следователи Генпрокуратуры с помощью пыток добились признания им своей вины. В ноябре Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Рады о привлечении к уголовной ответственности Мосийчука.
Источник: rian.com.ua
Читайте також
Панаму сколихнув потужний землетрус магнітудою 7,7: пошкоджено будівлі, є перебої зі світлом
Удар по транспортній інфраструктурі Миколаєва: постраждалих немає, місту потрібні донори
У Миколаєві ворог атакував ударними безпілотниками типу Shahed об'єкт транспортної інфраструктури. П ... Читати далі
В Одесі горів склад меблевого підприємства: загинули дві жінки
З архіву рубрики
- Вночі ворог атакував Одесу, є поранені 17 січня, 2024
- Розлив олії в центрі Миколаєва 18 січня, 2024
- У Миколаєві шукають 13-річного хлопця 19 січня, 2024


