Криминал | 26 Октября, 2017

Мосийчук сделал заявление о заказчике покушения

Свежие новости: Мосийчук сделал заявление о заказчике покушения

Народный депутат Игорь Мосийчук, пострадавший во время взрыва в Киеве возле телеканала "Эспресо ТВ", находится в реанимации. Он в состоянии самостоятельно общаться в Facebook. Об этом он написал сам на своей странице в соцсети.

Мосийчук поблагодарил за поддержку и сообщил, что может читать и писать. Но ему пока что сложно это делать, ведь он в реанимации.

В то же время пресс-служба Игоря Мосийчука опубликовала сообщение, что операция прошла успешно. Врачи оценивают состояние Игоря Мосийчука как средней тяжести. Сейчас его перевели в реанимацию.

Также он передал для публикации свое заявление:

"Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители – киевские. Не исключено, что агентура в патриотической среде. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине.

Живым я остался только благодаря моему погибшему охраннику Руслану. Он бывший "Беркут", который в 2013 стоял по другую сторону баррикад. А вчера он погиб, спасая меня – националиста. Жизнь не черно-белая. Чтобы победить, мы должны это осознать. Украинская нация должна стать единой, перевернув страницу внутренних распрей.

Выражаю искренние соболезнования его семье. Я никогда их не забуду. Теперь у меня трое детей. Третий ребенок – четырехлетняя дочь Руслана.

Что касается моего состояния: поражена правая сторона – с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно. По периметру больницы выставлена охрана.

Спасибо всем, кто беспокоился", – говорится в заявлении Мосийчука.

Читайте также: Взрыв в Киеве: Мосийчука посекло осколками, охранник погиб

 Появились первые фото и видео с места взрыва возле телеканала "Эспрессо"

 Взрыв в Киеве: количество пострадавших увеличилось

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости