Криминал | Южноукраинск, 11 Апреля, 2017

Мошенники продолжают бессовестно пользоваться наивностью южноукраинцев

Свежие новости: Мошенники продолжают бессовестно пользоваться наивностью южноукраинцев

Двое жителей Южноукраинска обратились в полицию с заявлениями о том, что они стали жертвами преступных действий. Так, 61-летняя женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка и сообщил, что их учреждением осуществляется проверка данных банковских счетов всех клиентов. В связи с чем, со слов телефонного собеседника, заявительнице нужно было назвать номер и код банковской карты. Ничего не подозревая, потерпевшая сообщила незнакомцу все данные, которые тот запросил, а взамен получила сообщение на мобильный телефон о снятии с ее карточки всех имеющихся денег в сумме почти 11800 гривен.

Со слов еще одного заявителя, 45-летнего жителя Южноукраинска, он, найдя на одном из веб-сайтов сети Интернет объявление о продаже мопеда, связался с продавцом по телефону, номер которого был указан в объявлении, и договорившись с ним о купле-продаже, перевел телефонному незнакомцу на указанный им банковский счет предоплату в размере 700 гривен. Не дождавшись заказа в оговоренный срок, потерпевший неоднократно пытался связаться с «продавцом», но все его попытки были тщетными — номер абонента был уже вне зоны досягаемости.

Следственным подразделением Южноукраинского отделения полиции начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями устанавливаются личности злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений, сообщает ГУНП в Николаевской области.

 

Источник: ia-kontakt.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты