Криминал | Вознесенск, 19 Июня, 2016

Мошенницы «сняли проклятия» за 33 тыс. грн. в Вознесенске

Свежие новости: Мошенницы «сняли проклятия» за 33 тыс. грн. в Вознесенске

16 июня, около в 14.30, они отдыхали на лавочке в парке, который расположен в г.. Вознесенск по ул. Героев Украины, когда к ним подошли незнакомые женщина и девочка, обе неславянской внешности.

Неизвестные начали запугивать подростков, мол, на их семьях смертельные проклятия, сделанные на драгоценности и деньги. А чтобы избежать трагедии, нужно провести специальный обряд, для чего необходимо принести все имеющиеся драгоценности.

Одна из школьниц сразу отдала злоумышленницам свои золотые серьги, а вторая еще и сходила домой, собрав там украшения и деньги, которые тоже послушно передала мошенницам. Девушки не успели оправиться от того, что произошло, как аферистки исчезли вместе с присвоенным имуществом.

Когда родители узнали о том, что произошло, то сообщили об этом полицейским. По предварительным подсчетам, одна из пострадавших лишилась драгоценностей на общую сумму около 3 тыс. грн., семье второй девочки вызвано ущерб — более 30 тыс. грн.

Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты