Криминал | 29 Декабря, 2017

Много "воров в законе" приехало в Украину из РФ

Свежие новости: Много Много "воров в законе" приехало в Украину из РФ

Много так называемых криминальных авторитетов приехали в Украину из Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

"Где-то до середины 2016 года полиция в своих отчетах или руководители полиции в своих речах вообще очень редко докладывали обществу об эффектных задержаниях или расследовании правонарушений, в которых бы документировали роль так называемых воров в законе. Количество этих субъектов на территории Украины в разы увеличилось. Оказалось, их много приехало из России. Мы увидели, что за этим очень часто стоит Федеральная служба безопасности РФ. После задержания кто-то молчал, а кто-то говорил: получил команду или рекомендацию прибыть в Украину, поселиться в определенном регионе и жить, как и прежде жил. То есть совершать правонарушения, создавать незаконные преступные организации, взращивать с ослабленным государственным аппаратом", – сказал Князев.

15 августа 2017 года заместитель Князева Вячеслав Аброськин сообщал, что в Украине остаются 25–29 "воров в законе". Большинство из них – выходцы из РФ, Грузии, Абхазии, Осетии.

25 сентября руководитель полиции Киевской области Андрей Крищенко заявлял, что в Киеве находятся до 10 грузинских "воров в законе".

7 декабря Аброськин сказал, что в Украине в настоящее время проживают семь "воров в законе".

В МВД настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц.  В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".

 

Источник: ГОРДОН

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты