Политика | Николаев, 22 Декабря, 2020

«Мне они не нужны»: глава Николаевской ОГА готов отказаться от надбавок к зарплате

Свежие новости: «Мне они не нужны»: глава Николаевской ОГА готов отказаться от надбавок к зарплате

Зарплата главы ОГА привязана к среднемесячной по области, и если говорить о николаевском губернаторе, то ее сумма составляет около 50 тысяч гривен — примерно 40 тысяч «на руки».

Об этом шла речь в ходе брифинга главы Николаевской ОГА Виталия Кима, которому журналисты задали вопрос о зарплате, надбавках к ней и готов ли он от них оказаться, как это сделала глава Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Первый заместитель главы ОГА Георгий Решетилов сообщил, что зарплаты глав ОГА теперь привязаны к среднемесячной зарплате по области и пересматриваются ежеквартально. Что касается надбавок, то предусмотрены ли они в новой формуле оплаты труда, и в каком количестве, пока непонятно.

- Если там есть какие-то надбавки, то мне они не нужны. Мне нужны полномочия, чтобы что-то сделать для области. А зарплата меня не интересует, я понимаю, что буду тратить больше, чем зарабатывать, - прокомментировал озвученную информацию Виталий Ким.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты