Общество | 29 Августа, 2020

Минздрав Украины разработал рекомендации для работы детских садов во время карантина

Свежие новости: Минздрав Украины разработал рекомендации для работы детских садов во время карантина

Минздрав Украины разработал временные рекомендации для дошкольных учебных заведений по организации противоэпидемических мероприятий на период карантина.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава в Facebook 29 августа.

Рекомендации предусматривают обязательный температурный скрининг сотрудников. Воспитатели будут встречать детей на территории заведения, но за пределами здания детского сада. На входе в заведение должно быть организовано место для обработки рук спиртовыми антисептиками. Все противоэпидемические мероприятия для детей должны быть организованы в игровой форме, сказано в сообщении.

▪️ В учреждениях дошкольного образования запрещается использование многоразовых тканевых полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. Запрещено заходить в помещение дошкольного учреждения в уличной обуви, проводить массовые мероприятия и родительские собрания.
▪️ Рекомендуется разработать график прогулок и занятий, чтобы не допустить смешивания групп, ограничить занятия и упражнения, во время которых дети контактируют между собой и используют дополнительный инвентарь. Сотрудники дошкольных учреждений должны регулярно мыть руки с жидким мылом или обрабатывать их антисептиками каждые два часа и после посещения общественных мест.
▪️Дезинфекция поверхностей должна проводиться каждые два часа. Обязательны проветривание помещений не менее 15 минут перед открытием заведения и проветривание комнат в течение дня.
▪️ Минздрав не ограничивает функционирование групп продленного дня, если руководитель учреждения в состоянии обеспечить соблюдение всех рекомендаций министерства.

За прошедшие сутки в Украине был подтвержден 2481 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подтвержденных случаев инфицирования достигло 116 978. От коронавирусной инфекции скончался 2481 человек.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

29 августа коронавирусом в мире заразилось 24,74 млн человек, из них скончалось 837,3 тыс., выздоровело 16,2 млн пациентов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты