Общество | 30 Июня, 2020

Минздрав прогнозирует вспышку коронавируса после выходных в Одессе

Свежие новости: Минздрав прогнозирует вспышку коронавируса после выходных в Одессе

 

Глава Минздрава Максим Степанов заявил на брифинге, что на эти выходные сотни украинцев поехали отдыхать в Одессу, но не придерживались карантинных ограничений, а несоблюдение правил и рекомендаций Минздрава приводит к вспышке коронавируса.

Как он отметил, на кадрах было видно, что люди не соблюдали карантин в ночных клубах и на пляжах.

- То есть неиспользование масок, полное несоблюдение социальных дистанций, неиспользование антисептиков - все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19, - заявил он.

Кроме того, в Украине за период с конца мая по конец июня почти в два раза увеличилось количество заболевших пневмонией.

– Если с 18 по 24 мая у нас было 2 тысячи 572 случая пневмонии, то на прошлой неделе этот показатель составил 4 тысячи 705. То есть все эти люди летом в такую жару заболели пневмонией, - сообщил он.

Министр подчеркнул, что это подтверждает быстрое распространения коронавируса по стране.

– Количество людей, у которых есть пневмония, постоянно увеличивается. Это прямая угроза и здоровью, и жизни человека, который заразился COVID-19, - отметил Степанов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости