Политика | 9 Августа, 2017

Минобороны усилит контроль за качеством питания военнослужащих

Свежие новости: Минобороны усилит контроль за качеством питания военнослужащих

Министерство обороны Украины усилило контроль за качеством продуктов питания военнослужащих, сообщил начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Дмитрий Марченко.

«По поручению министра обороны мы усилили контроль за качеством услуг по питанию, и продуктов, которые поставляются (военнослужащим — ред.). Во время проверки новой партии сухпайков 54 тыс. сухих полевых наборов были забракованы, они не поступили в армию в связи с тем, что были некачественными», — рассказал он на брифинге в среду в Киеве.

Марченко также проинформировал, что с начала 2017 года специалисты Минобороны осуществили 93 выезда в подразделения для проверки качества питания.

«По результатам проверок департамент госзакупок и поставок ресурсов подал 44 претензии на сумму 2 млн 801 тыс. грн», — сообщил он.

По состоянию на 9 августа 2017 года соответствующие лаборатории Минобороны провели 21 тыс. 572 проверки пищевых продуктов (в целом 15 тыс. 345 тонн продуктов).

«Их них 1 тыс. 432 тонны были возвращены производителю в связи с тем, что были некачественными. В том числе через наши лаборатории прошли образцы 11 партий ООО „Адамант 2000“», — сказал представитель ведомства.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству продукты питания военнослужащим закупает и поставляет не непосредственно Министерство обороны, а поставщики, с которыми подписаны соответствующие договора.

 

Источник: capital.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости