Экономика | 20 Августа, 2016

Минобороны ответило "Киевавтодору" о разбитом асфальте

Свежие новости: Минобороны ответило

Если асфальтовое покрытие разрушается от проезда военной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия. Так в пресс-службе Министерства обороны Украины ответили на заявление коммунальной корпорации "Киевавтодор" о том, что во время репетиции парада ко Дню Независимости армейские машины существенно повредили дорожный асфальт.

"Обвинения коммунальной корпорации "Киевавтодор" касательно разрушения армейской техникой, привлеченной к проведению военного парада, дорожного покрытия на некоторых улицах столицы не соответствуют действительности", – говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что, в соответствии с существующими требованиями эксплуатации, вся тяжелая бронированная техника, которая принимает участие в параде (танки БМ "Булат", зенитные ракетные комплексы "Бук" и дивизионные самоходные гаубицы "Мста-С" (от 36 до 45 тонн), обеспечена асфальтоходными гусеницами, которые не оставляют следов на асфальтовом покрытии.

"Другая гусеничная техника, а это боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица "Гвоздика", считается легкой бронированной техникой, на которую в соответствии с техническими требованиями не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а лишь оставит следы от гусениц, которые исчезают после движения автомобильного транспорта", – подчеркнули в Минобороны.
"Таким образом, если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия", – добавили в пресс-службе оборонного ведомства.

Минобороны обратилось к "Киевавтодору" с просьбой не распространять заведомо неправдивую информацию, "которая сформулирована на основании фото из социальных сетей, а не на собственных исследованиях".

Также в ведомстве подчеркнули, что за времена независимости по киевским улицам неоднократно проходила военная техника и ни в одном случае не было замечаний относительно разрушения дорожного покрытия.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты