Происшествия | Николаев, 20 Мая, 2018

Министр здравоохранения причислила к политзаключенным николаевского «волонтера», подозреваемого в мошенничестве

Свежие новости: Министр здравоохранения причислила к политзаключенным николаевского «волонтера», подозреваемого в мошенничестве

Министр здравоохранения Украины Уляна Супрун приняла участие в акции в поддержку украинских политзаключенных в России «А вони ще там». В ее списке обозначен николаевец Николая Дадеу, который в Украине подозревался в мошенничестве, а в Российской Федерации его будут судить за «экстремизм».


Соответствующую запись она опубликовала в своем Twitter-аккаунте.

Правоохранительными органами РФ был задержан николаевец Николай Дадеу. Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении активиста по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ («Участие в экстремистской организации»).


В России Николай Дадеу снискал славу координатора одесского Евромайдана, сотрудника «Укрволонтерпром», участника боевых действий в зоне АТО, участника блокады Крыма и подрыва опор ЛЭП, «капеллана» в крымско-татарском нацбате «Аскер» и пособника «Правого сектора».


Сбежав в марте 2017 года от украинской Фемиды, «капеллан» обосновался в российском Новороссийске. Далее под предлогом организации благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья Дадеу принялся устанавливать контакты с представителями городской администрации. Столь энергичная деятельность гражданина Украины привлекла внимание сначала общественности, а затем и правоохранительных органов.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты