Политика | Николаев, 24 Декабря, 2021

Министр инфраструктуры обещает реконструировать трассу Одесса-Николаев-Херсон

Свежие новости: Министр инфраструктуры обещает реконструировать трассу Одесса-Николаев-Херсон

Министерство инфраструктуры Украины в следующем году возьмет в фокус работу в Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Об этом сообщил на форуме «Большое строительство: Дороги и мосты» глава министерства Александр Кубраков.

- Эти области были наименее подготовлены. Так случилось, что там ничего не строили, не ремонтировали. Особенно в Николаевской и Херсонской областях, у них было меньше всего готовых проектов, когда мы начинали. И на следующие годы это точно наш приоритет. Мы компенсируем, что не успевали сделать там, - пояснил Кубраков.

У министерства есть планы на трассу М-14 на участке между Одессой, Николаевом и Херсоном.

- Она сейчас в неидеальном состоянии. Она перегружена. Это двухполосная дорога второй категории. Все проектные изыскания завершены, мы будем делать эту дорогу первой категории. Первые участки начали строить в этом году, возле Николаева строится бетонная дорога. Я надеюсь, что за следующий год мы сделаем большой прорыв на этом направлении и юг мы соединим современной нормальной дорогой, - сказал министр.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты