Политика | 4 Июля, 2021

Мигранты на границе с Беларусью - Литовские пограничники применили оружие

Свежие новости: Мигранты на границе с Беларусью - Литовские пограничники применили оружие

На границе с Беларусью литовские пограничники применили слезоточивый газ и сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух в ходе задержания восьмерых мигрантов. Об этом сообщает Управление охраны госграницы МВД Литвы.

Сообщается о задержании 116 мигрантов, 111 из них – в муниципалитете города Друскининкай. За последние два дня пограничники Друскининкайского самоуправления задержали 179 иностранцев, нелегально пересекших границу с Беларусью.

Во время одного задержания, сообщает пограничное ведомство, восьмеро мигрантов вели себя агрессивно, пытались атаковать патрули и оказывали им сопротивление. Пограничники применили слезоточивый газ и сделали два предупредительных выстрела в воздух, на некоторых нарушителей надели наручники.

В МВД Литвы сообщают, что все иностранцы будут проверены на COVID-19 и изолированы до получения результатов. Решается вопрос размещения задержанных.

В этом году из Беларуси в Литву пытались въехать 938 нелегальных мигрантов. Этот показатель почти в 12 раз выше, чем был в 2020 году.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости