Политика | 10 Декабря, 2018

МИД Украины просит страны ЕС ввести новые санкции против РФ

Свежие новости: МИД Украины просит страны ЕС ввести новые санкции против РФ

10 декабря министр иностранных дел Украины Павел Климкин будет находиться с визитом в Брюсселе по приглашению верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини с целью проведения рабочей встречи с министрами иностранных дел государств-членов ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Встреча состоится в рамках заседания Совета ЕС по иностранным делам, на повестку дня вынесен вопрос относительно обострения ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

"Ожидается, что министры обсудят параметры комплексных ответов ЕС на агрессивные действия России, в частности, усиления санкционного давления на Кремль, а также пути содействия Украине в освобождении украинских военнопленных и помощи украинскому Приазовью, который страдает от последствий российской агрессии на суше и на море", - отметили в пресс-службе МИД.

С 8 декабря все самолеты малой авиации по всей Украине будут прикованы к земле вплоть до окончания действия военного положения — то есть до 27 декабря этого года. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор авиаклуба «Одесса» Константин Оборин.

По словам Оборина, около двух десятков самолетов малой авиации, которые базируются на территории пригородного спортивного аэродрома «Гидропорт», не смогут подняться в воздух до отмены военного положения.

До введения запрета одесские летчики регулярно совершали полеты вдоль побережья для тренировок и выброски парашютистов.

Запрет на полеты введен по инициативе украинских Воздушных сил. Он не распространяется на регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки украинских и иностранных авиакомпаний.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты