Политика | 29 Ноября, 2019

Местные выборы пройдут по мажоритарной системе – это позиция парламентского большинства, - нардеп от «Слуги народа»

Свежие новости: Местные выборы пройдут по мажоритарной системе – это позиция парламентского большинства, - нардеп от «Слуги народа»

Местные выборы в Украине состоятся только после проведения административно-территориальной реформы и пройдут по мажоритарной системе.

Об этом на форуме «Эффективное местное самоуправление как залог демократического и правового государства» в Краматорске заявил председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам административно-территориального устройства Виталий Безгин (СН), передает Главком.

- Ключевой месседж - никаких местных выборов до нового админтерустройства. До того, как вся Украина будет покрыта нормальным планом. Сначала реформа. Государственная позиция важнее политической целесообразности, - заявил депутат от СН.

Также он отметил, что проект изменений в Конституцию относительно реформы местного самоуправления будет внесен на рассмотрение парламента в декабре.

- У меня нет сомнений, что позднее октября, когда должны состояться очередные местные выборы, мы успеем изменить законодательство. Даже если мы не сможем принять изменения в Конституцию - это наш план «А», то мы пойдем по плану «Б» и примем соответствующий пакет законов, - рассказал Безгин.

Также он добавил, что позиция парламентского большинства - местные выборы должны проводиться по мажоритарной системе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты