Политика | Николаев, 3 Декабря, 2021

Мэрия Николаева не хочет отказываться от празднований на Соборной площади

Свежие новости: Мэрия Николаева не хочет отказываться от празднований на Соборной площади

Госпродпотребслужба в Николаевской области рекомендовала городской власти отказаться от проведения массовых новогодних празднований на Соборной площади из-за карантинных ограничений, установленных в связи с распространением коронавируса.

Об этом в пятницу, 3 декабря, в ходе брифинга в Николаевской мэрии заявил первый вице-мэр Виталий Луков.

— Сегодня мы получили письмо-предписание Госпродпотребслужбы касательно недопущения праздников на центральной площади в связи с короновирусными ограничениями. Я думаю, что мы такое письмо не должны воспринимать категорично, потому что там запрещается все полностью: и каток, и фаст-фуд, возможно вообще нельзя ходить, если взять комплексно. Я думаю, что это неправильно, потому что мы должны себя приучать жить с этим, но обезопасить себя, – сказал Виталий Луков.

При этом чиновник добавил, что пока в мэрии еще думают над проведением новогоднего концерта. Возможно от него придется отказаться, как в прошлом году. Решение будет известно уже в понедельник - на аппаратном совещании все получат конкретные поручения относительно проведения концерта.

В частности, Луков отметил, что проведению массовых мероприятий содействует хорошая статистика по заболеваемости коронавирусом, ведь количество новых случаев уменьшается, как и количество людей с осложнениями, а с кроватями, кислородом и врачами в Николаеве проблем нет.

Виталий Луков также добавил, что ограничения в желтой, оранжевой и красной зонах карантина уже практически идентичны друг другу, поэтому в скором времени будут действовать только две зоны: зона комфортного проживания для вакцинированных горожан и зона некомфортного проживания для тех, кто игнорирует рекомендации и подвергает себя и других людей опасности.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости