Политика | Южноукраинск, 22 Марта, 2018

Мэр Южноукраинска уволил главного врача городской больницы Николая Самойленко

Свежие новости: Мэр Южноукраинска уволил главного врача городской больницы Николая Самойленко

Спустя несколько месяцев после вспыхнувшего скандала между мэром Южноукраинска Пароконным и главным врачом «Южноукраинской городкой больницы» Николаем Самойленко, градоначальник отомстил тому, уволив его с занимаемой должности.

Об этом говорится в распоряжении городского головы № 35-р от 19.03.2018 года, согласно которому Самойленко Николай Иванович освобождён от временного исполнения обязанностей главного врача «Южноукраинской городской больницы» с 20 марта 2018 года.

- «Освободить Самойленко Николай Иванович от временного исполнения обязанностей главного врача коммунального учреждения «Южноукраинская городская больница», - говорится в документе.

Причиной увольнения Николая Самойленко стал выговор, который ему вынес Виктор Пароконный тремя днями ранее, 16 марта, лишив одновременно и премии.

Мэру Южноукраинска не понравилось, что главврач, выполняя решение суда, восстановил в должности Ирину Мазникову, которая была незаконно уволена в угоду Ирине Доценко, освободив для неё место заместителя.

Именно Ирину Доценко градоначальник назначил новым врио главного врача Южноукраинской больницы, которая стояла за незаконной закупкой медицинского оборудования, а именно УЗИ-аппарата, приобретённого за средства городского бюджета.

Ирина ДоценкоИрина Доценко

- «Временно возложить исполнение обязанностей главного врача «Южноукраинской городской больницы» на заместителя главного врача Доценко Ирину Андреевну», - отмечается в распоряжении.

Вместе с тем, в распоряжении градоначальника отсутствует статья кодекса законов о труде, на основании которой он уволил Николая Самойленко, что ставит под сомнение законность данного документа и открывает перспективу для судебных разбирательств.
 
Таким образом, Виктор Пароконный «расправился» с неугодным Николаем Самойленко, который решился выступить против его инициативы о ликвидации медицинского учреждения, а так же добровольно не уступил место главного врача для его протеже Ирины Доценко.
 
Напомним, Николай Самойленко публично заявил о плачевной ситуации, сложившейся в городской больнице с материальным обеспечением и выступил против массового увольнения медицинского персонала.

Читайте также: Главврач Южноукраинской городской больницы опроверг статью на "Барометре": интервью не давал

Заведующий стоматологическим отделением СМСЧ-2 избран главным врачом городской больницы

 

Источник: barometr.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости