Экономика | Вознесенск, 11 Января, 2021

Мэр Вознесенска просит вернуть льготы на электричество

Свежие новости: Мэр Вознесенска просит вернуть льготы на электричество

Мэр Вознесенска Евгений Величко обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть льготный тариф на электроэнергию для жителей города.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В частности городской голова рассказал, что отправил обращение Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Кабинету Министров Украины и народному депутату Украины Артему Черноморову с просьбой вернуть льготы на электричесво. 

— Считаю необходимым делать все от меня зависящее для возврата льготного тарифа на электроэнергию для жителей нашего общества. Многие вознесенцы для отопления своих домов отказались от газа в пользу дешевого электричества. Люди, проживающие в 30-километровой зоне, имеют право на льготу, поскольку риск пострадать от потенциальной аварии на АЭС всегда существует, а льготы — это своеобразная компенсация риска, - написал Евгений Величко.

Также он призвал горожан поддержать такую инициативу и подписать петицию к президенту, чтобы вернуть льготный тариф. Он также отметил, что на сегодняшний день петицию подписали уже 6 тысяч человек, а для ее рассмотрения необходимо 25 тысяч подписей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты