Политика | Николаев, 4 Марта, 2022

Мэр Николаева призвал русских солдат не воевать за Путина и сложить оружие: «За эти преступления вас ждет трибунал. Если доживете»

Свежие новости: Мэр Николаева призвал русских солдат не воевать за Путина и сложить оружие: «За эти преступления вас ждет трибунал. Если доживете»

Городской голова Николаева Александр Сенкевич снова обратился к российским солдатам и призвал их сложить оружие и вернуться к своим семьям.

Соответствующее видеообращение он опубликовал в соцсетях.

— Вы можете называть свое вторжение спецоперацией и убеждать всех, что стреляете только по военным объектам.

Но правда в том, что вы исполняете преступный приказ своего руководства и убиваете мирных жителей. Ваши ракеты и грады летят в жилые дома, роддомы, храмы и школы. Вы убиваете наших детей, женщин и стариков.

Киев, Харьков, Изюм, Суммы, Херсон, Новая Каховка - в каждый из этих городов вы принесли смерть. Смерть простых людей. Тех, которых вы пришли спасать. За эти преступления вас ждет трибунал. Это если вы выживете.

Есть другой путь. Сложите оружие и вы сможете вернуться к своим семьям. Не воюйте за Путина. Вспомните о родных и близких. Это им нужна защита, а не нам.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты