Политика | Николаев, 25 Июля, 2018

Мэр Николаева пообещал жителям внести собственные 50 тыс.грн, чтобы им включили электричество

Свежие новости: Мэр Николаева пообещал жителям внести собственные 50 тыс.грн, чтобы им включили электричество

По окончании работы сессии Николаевского городского совета мэр Александр Сенкевич приехал к жителям общежитий, которые в течение нескольких часов блокируют движение автотранспорта по ул. Бутомы, протестуя против отключения электроэнергии.

Увидев мэра, пикетчики окружили его плотным кольцом. Общение, в ходе которого были высказаны взаимные претензии, продолжалось в течение примерно 30 минут.

Жители заявляли, что они платят деньги, но средства «исчезают неизвестно куда».

Мэр, в свою очередь, напирал на то, что долги по оплате за электроэнергию у многих все же имеются. Примерно через 10 минут такого общения Сенкевич громогласно объявил, что сейчас он позвонит председателю правления «Николаевоблэнерго» и попросит включить электричество. Он действительно набрал по мобильному телефону какой-то номер и начал общаться с неизвестным абонентом.

Из разговора, который услышали жители, стало ясно, что глава «облэнерго» идти на уступки не собирается. Мэру было сказано что-то вроде: «пусть заплатят долги, тогда включим». И на этом разговор прекратился.

Сенкевич картинно развел руками перед жителями: мол, вы сами все слышали. На помощб Сенкевичу пришел его заместитель Юрий Степанец, который объяснил, что счета КП "Гуртожиток" арестованы, и все деньги, которые туда попадают, уходят, в первую очередь, на уплату налогов.

Мэр уже собрался уезжать, однако жители сказали, что не выпустят его. Тогда мэр сообщил буквально следующее:

-Я сейчас поеду домой, возьму 50 тыс.грн., и отвезу их руководителю облэнерго. Эти деньги останутся у него, взамен я попрошу включить вам свет. Но если вы в течение недели не погасите все ваши долги, то больше вы меня здесь не увидите.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости