Политика | Николаев, 12 Июня, 2019

Мэр Николаева хочет встретиться с Президентом Зеленским, чтобы обсудить финансирование капремонта Варваровского моста

Свежие новости: Мэр Николаева хочет встретиться с Президентом Зеленским, чтобы обсудить финансирование капремонта Варваровского моста

Городской голова Николаева Александр Сенкевич хочет встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить финансирование капитального ремонта Варваровского моста.

Об этом он сообщил во вторник, 11 июня, во время общения с журналистами после сессии горсовета.

— Я очень уже хочу встретиться с новым Президентом и ожидаю решения вопроса. Проект - это ничего. Для того, чтобы делать проект, нужно понимать, какой будет объем финансирования, и нужно понимать тип работ. У нас нет задачи просто сделать бумажку за 5 или 15 миллионов, которую потом всем нам можно будет подкладывать под кофе. Мы хотим сделать полноценный, комплексный проект, - сказал Александр Сенкевич.

В частности. Александр Сенкевич сообщил, что в ближайшее время будет объявлен новый тендер по разработке проектной документации реконструкции моста. Также он добавил, что ремонт обойдется в не менее 1,3 миллиарда гривен. 

— Без понимания того, где мы будем брать эти деньги, и без понимания на государственном уровне о том, что это важный вопрос, который касается жизнедеятельности страны, мы с вами можем наделать этих проектов хоть 100 штук, но мост так и останется мостом, который есть сегодня, - отметил мэр.

К тому же, Александр Сенкевич ожидает, что в ближайшее время «вся эта кутерьма вокруг выборов в Верховную Раду закончится и начнутся рабочие моменты».

— Мы поедем туда с нашими проектными наработками, в том числе с пониманием того, где мы будем брать деньги для реконструкции моста. Кроме того, вопрос реконструкции моста может касаться и кредитных денег, а именно китайских, японских компаний и прочего. Этот вопрос без Министерства финансов, без Минрегионбуда, конечно же, мы никак не решим, - подытожил мэр.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости